Сводка ООС: боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня

Читати українською
На Донбассе с начала текущих суток 1 октября в районе проведения операции Объединенных сил боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня.

На Донбассе с начала текущих суток 1 октября в районе проведения операции Объединенных сил боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-штаб ООС.

Как сообщается, противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, в нарушение Минские соглашения, противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия в районах участков разведения сил и средств неподалеку Золотого и Богдановка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил, а именно неподалеку Новотроицкого, в районе Богдановки, по участку разведения, а также вблизи Водяного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил три обстрела позиций ОС, а именно неподалеку Новолуганского, вблизи Пивденного и неподалеку Золотого.

«В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было», - говорится в сообщении.

Напомним, на Донбассе за 30 сентября вооруженные формирования РФ и ее наемники 19 раз нарушили режим прекращения огня, ранен украинский военный.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: