Украина и Турция подписали договор о развитии делового сотрудничества

Читати українською
8 августа в Стамбуле был подписан договор о сотрудничестве в рамках деятельности двустороннего делового совета между Комитетом внешнеэкономических отношений Турции и Торгово-промышленной палатой Украины.

8 августа в Стамбуле был подписан договор о сотрудничестве в рамках деятельности двустороннего делового совета между Комитетом внешнеэкономических отношений Турции и Торгово-промышленной палатой Украины.

Как пишет «Слово и Дело», со стороны Турции договор подписал президент Комитета внешнеэкономических отношений Турецкой Республики Наиль Олпак, со стороны Украины – президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков.

Зеленский встретился с Эрдоганом: стали известны подробностиПрезидент Владимир Зеленский во время встречи президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом призвал и в дальнейшем поднимать вопрос об освобождении политзаключенных в РФ и оккупированном Крыму.

Документ, который был подписан в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Стамбул, является продолжением договора, подписанного между этими организациями в Стамбуле в 1991 году.

«Целью подписания договора является дальнейшее развитие делового двустороннего сотрудничества Украины и Турции и активизация деятельности украинской и турецкой частей делового совета», – рассказали в пресс-службе президента.

Напомним, вчера Зеленский начал визит в Стамбул. Он встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. В ходе совместной пресс-конференции Зеленский заявил, что страны будут расширять торгово-экономическое сотрудничество. Объемы двусторонней торговли между Украиной и Турцией в 2018 году составили более $4 млрд.

Эрдоган заявил, что пришло время финализировать переговорный процесс по заключению соглашения о свободной торговле. Он добавил, что товарооборот между Украиной и Турцией может достичь $10 млрд.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: