В Луганской области заявили о препятствовании в установлении результатов выборов

Читати українською
В Луганской области в полицию Северодонецка поступило заявление от кандидата в народные депутаты, который сообщил о попытке сфальсифицировать результаты выборов в Верховную раду.

В Луганской области в полицию Северодонецка поступило заявление от кандидата в народные депутаты, который сообщил о попытке сфальсифицировать результаты выборов в Верховную раду.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Санкции, розыск, уголовные производства: кого из чиновников режима Януковича больше не преследуютЧтобы не путаться, мы собрали воедино все данные о том, кого из чиновников режима Януковича уже не ищут, с кого сняли санкции, а в отношении кого остановили уголовные производства.

В частности, полиция получила сообщение о нарушении законодательства о выборах народных депутатов Украины на 106 избирательном округе.

«По словам заявителя к окружной избирательной комиссии поступили жалобы на действия членов участковых избирательных комиссий с требованием пересчета голосов. По мнению заявителя эти жалобы безосновательны и не соответствуют действительности и даны с целью фальсификации результатов волеизъявления», - отметили в МВД.

Факт внесен полицией в Единый реестр досудебных расследований по статье 157 УК Украины (Препятствование осуществлению избирательного права). На месте происшествия работают оперативники.

Напомним, Министерство внутренних дел Украины перебросило резервы групп спецназначения Национальной полиции из состава сил авиаподдержки для стабилизации ситуации после выборов в Покровске Донецкой области. Здесь начались протесты после подсчета голосов.

Впоследствии стало известно, что в Покровске Донецкой области возобновила свою работу комиссия одномандатного избирательного округа №50, где днем 23 июля происходили стычки.

Протесты начались после того, как наблюдатели на участке обнаружили расхождения в подсчетах в протоколах комиссий.

Напомним, ЦИК обработала 98,95% электронных протоколов.

Также «Слово и Дело» подвело итоги выборов в фактах и цифрах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: