Украинцы оценили вклад президентов в развитие государственности

Читати українською

Порошенко сделал наибольший вклад в развитие украинской государственности среди всех президентов Украины за всю историю независимости.
Фото «Слово и Дело».

Пятый президент Петр Порошенко сделал наибольший вклад в развитие украинской государственности (20,1% голосов) среди всех президентов Украины за всю историю независимости.

Как пишет «Слово и Дело», такие данные социологического исследования, проведенного Институтом стратегических исследований и прогнозов «Янус» и Центром «Социс» с 3 по 9 июля этого года.

По данным исследования, Порошенко был самым эффективным главой государства в большинстве из направлений развития страны. Особенно значительные достижения Петра Порошенко – европейская интеграция и укрепление обороноспособности Украины, укрепление независимости государства и проведение реальных реформ.

Опрос проводился на планшетах методом F2F по общенациональной выборке, которая репрезентует взрослое население Украины (кроме Крыма и временно неподконтрольных территорий на востоке Украины) по таким показателям как пол, возраст, регион проживания и тип населенного пункта. Объем выборки: n=2000 респондентов.

Напомним, согласно опросу КМИС за партию «Слуга народа» готовы проголосовать 52,3% опрошенных украинский, которые определились с выбором.

За партию «Оппозиционная платформа - За жизнь» - 10,3%, за партию «Европейская Солидарность» - 7,9%, за партию «Всеукраинское объединение« Батькивщина »- 5,8%, за партию« Сила и честь » - 5,1%.

А для того, чтобы быстро сориентироваться в обещаниях партий, посмотреть их списки, понять, кто из кандидатов-мажоритарщиков не справился с обещаниями ранее, «Слово и Дело» собрало все данные в одном интерактивном разделе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: