Парламентская ассамблея ОБСЕ переизбрала президента

Читати українською
Парламентская ассамблея ОБСЕ переизбрала депутата от Грузии Георгия Церетели на должность президента организации.

Парламентская ассамблея ОБСЕ переизбрала депутата от Грузии Георгия Церетели на должность президента организации.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Укринформ.

ОБСЕ подтвердила разведение сил в Станице Луганской. Первый шаг к перемирию?Миссия ОБСЕ в Украине подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе. Военный эксперт оценил разведение сил.

Это произошло в понедельник, 8 июля, во время заключительного пленарного заседания ХХVIІІ ежегодной сессии ПА ОБСЕ в г. Люксембург.

«Я начну заботиться об этой Ассамблеи. Это наш долг - соответствовать потребностям наших людей. Это важный груз, будь-то разрешение конфликтов, терроризм, изменение климата и другие вопросы», - завил после переизбрания Церетели.

Также во время сессии был переизбран вице-президентов ПА ОБСЕ – Виктор Пауль Добре (Румыния) и Азая Гулиева (Азербайджан). Еще одним вице-президентом стал Нилза где Сена из Португалии.

Кроме того, было избрано и руководство трех общих комитетов ПА ОБСЕ: комитет по политическим вопросам и безопасности возглавил Филиппо Лобмарди (Швейцария), комитет по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среды – Софио Кацарава (Грузия), комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам - Кириакос Хаджияни (Кипр).

Ранее в ОБСЕ приняли резолюцию по двум газопроводам.

Также напомним, в ОБСЕ поддержали резолюцию об оккупации РФ части Грузии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: