Прогноз погоды в Украине на вторник

Читати українською
Погода в Украине 18 июня будет дождливой и с грозами в западных, некоторых центральных и южных областях, температура воздуха днем поднимется до +32 градусов.
Фото drunov.ru.

Погода в Украине 18 июня будет дождливой и с грозами в западных, некоторых центральных и южных областях, температура воздуха днем поднимется до +32 градусов.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Гидрометцентр при Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Выходные в июне: сколько будут отдыхать украинцыСогласно закону, выходной день в воскресенье, 16 июня, на который выпадает Троица, переносится на понедельник, 17 июня.

По данным синоптиков, на востоке страны преимущественно солнечно и без осадков, температура воздуха днем от +28 до +31, ночью от +15 до +18.

В центральных регионах возможны осадки в Винницкой, Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях, температура воздуха днем будет колебаться от +26 до +31, ночью от +16 до +19.

На юге дожди пройдут лишь в Одесской области, температура воздуха днем до +32, ночью до +20. В Крыму без осадков, температура днем от +28 до +30, ночью от +17 до +19.

На западе страны ожидается дождь с грозами, температура воздуха днем поднимется до +29, ночью возможно понижение до +15.

В северных областях без осадков, температура днем от +27 до +29, ночью до +19 градусов.

В столице 18 июня будет жарким и без осадков, температура воздуха днем будет колебаться от +28 до +30, ночью от +18 до +20. Ветер северо-західний3-8 м/сек.

Напомним, в Украине из-за непогоды были обесточены 107 населенных пунктов.

Также стало известно, что в Киеве растет уровень загрязнения токсичными веществами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: