Цеголко обвинил Зеленского в плагиате речи Порошенко

Читати українською

Пресс-секретарь пятого президента Петра Порошенко обвинил Владимира Зеленского в плагиате и заявил, что тот украл часть речи экс-главы государства.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в Facebook написал представитель экс-президента Святослав Цеголко.

«Новый президент Зеленский украл целый абзац из выступления Петра Порошенко на съезде партии «Европейская солидарность». Приятно, что Владимир прислушивается к Петру Порошенко. Но кроме корректора стоит нанять и спичрайтера», - посоветовал спикер Порошенко.

Цеголко утверждает, что Зеленский украл у Порошенко фрагмент из речи и озвучил его во время встречи с главой Евросовета Дональдом Туском в Брюсселе.

«Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве», - сказал Зеленский 5 июня.

Спикер Порошенко прикрепил к сообщению видео с частью речи Порошенко от 31 мая.

«Украина в Европе - это смерть российского имперского проекта. Более того - мощный удар по российскому авторитаризму, это путь к демократическим переменам в России, на всем постсоветском пространстве», - заявил Порошенко, выступая 31 мая на первом съезде партии «Европейская солидарность».

Напомним, сегодня в Брюсселе Владимир Зеленский заявил, что членство Украины в Европейском союзе приведет к краху имперского проекта России.

Он также провел ряд встреч.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: