Климкин отказался ехать на заседание Совета Европы

Читати українською
Глава МИД Украины отказался ехать в Хельсинки из-за решения Комитета министров Совета Европы дать зеленый свет для снятия санкций с РФ.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отменил свое участие в министерском заседании Совета Европы на этой неделе в Хельсинки (Финляндии).

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает интернет-издание Европейская правда со ссылкой на постоянного представителя Украины при СЕ Дмитря Кулебу.

«Министр уже отменил визит в Хельсинки, и впервые за много лет Украина не будет представлена на уровне министра», - цитирует слова Кулебы издание

Как сообщается, Климкин отказался ехать в Хельсинки из-за решения Комитета министров Совета Европы о поддержке проекта министерского решения, в котором открывается путь для возвращения России по чрезвычайной процедуре.

На заседание в Хельсинки 17 мая это решение должны одобрить окончательно, без изменений и без обсуждения.

Накануне СМИ сообщили, что Совет Европы дал «зеленый свет» для снятия санкций с РФ. В Совете Европы поддержали проект решения, в котором открывается путь для возвращения России.

Позже Климкин ответил Европе на «снятие» санкций с РФ. Глава МИД Украины заявил, что Россию могут вернуть в ПАСЕ без выполнения никаких условий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: