В Харьковской области взорвали банкомат

Читати українською
За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Проводятся все необходимые мероприятия для установления лиц, причастных к преступлению.

В поселке Слобожанское Змиевского района неизвестные взорвали банкомат. Сумма ущерба, нанесенного банковскому учреждению, устанавливается.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Происшествие случилось около 2:00 ночи пятницы, 10 мая. Как установили правоохранители, внутри банкомата произошел взрыв самодельного взрывного устройства, объединенного с взрывателем типа УЗРГМ (унифицированный запал ручной гранаты модернизированный, - ред.).

«Устройство было приведено в действие дистанционно с использованием велосипедного троса. Сам банкомат находился у входа в здание бывшей пожарной части. Вещественные доказательства изъяты», - рассказали в полиции.

Информацию внесли в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Проводятся все необходимые мероприятия для установления лиц, причастных к преступлению.

Ранее в Черниговской области задержали преступников, которые взламывали банкоматы.

Также напомним, похитителей банкоматов задержали под Кропивницким.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: