ВСУ получили новую партию американских Hummer

Читати українською
По словам Полторака, в Украину прибыли 35 боевых машин Hummer, которые сейчас разгружаются в Одессе.

Министр обороны Степан Полторак сообщил, что в Украину прибыла новая партия американских боевых машин Hummer.

Об этом сообщает Слово и Дело со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

По словам Полторака, в Украину прибыли 35 боевых машин Hummer, которые сейчас разгружаются в Одессе. Так, 20 бронированных машин отправят боевым подразделениям, еще 15 - машины медицинского обеспечения.

«Вся помощь сразу направляется непосредственно в боевые подразделения, находящихся на линии боевого соприкосновения», - добавил министр обороны.

Кроме того, Полторак отметил, что в целом в течение последнего времени Соединенные Штаты Америки предоставили Украине помощь на сумму свыше 400 млн долларов.

«Это противотанковые средства «Javelin», современные средства радиосвязи, средства артиллерийской разведки, радиоэлектронной борьбы, антиснайперские комплексы, беспилотные летательные аппараты», - отметил он.

Ранее пресс-секретарь Министерства обороны США Эрик Пахон заявил, что с начала войны на Донбассе в 2014 году США выделили на укрепление обороноспособности Украины более 1,3 млрд долларов.

Также, отметим, что США намерены в 2020 году выделить Украине 250 млн долларов военной помощи.

Как сообщалось, в Вооруженных силах Украины вскоре появится новая награда в виде медали «За жертву крови в боях за свободу Украины».

Напомним, на Донбассе за прошедшие сутки, 12 апреля, в результате усиленных обстрелов со стороны боевиков погиб один военный операции Объединенных сил и еще двое получили ранения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: