Сводка ООС: боевики шесть раз обстреливали позиции украинских защитников

Читати українською
С начала текущих суток в зоне проведения операции объединенных сил боевики шесть раз обстреливали позиции украинских защитников, потерь среди военных нет.

С начала текущих суток в зоне проведения операции объединенных сил боевики шесть раз обстреливали позиции украинских защитников, потерь среди военных нет.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 4 апреляСитуация на востоке страны на 4 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Отмечается, что трижды террористы применяли, запрещенное минскими договоренностями вооружение. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

«Все обстрелы были осуществлены в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», - говорится в сообщении.

В частности, оккупанты дважды били из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов - вблизи села Лебединский.

С миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия стреляли у Авдеевки.

«С ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Пески», - добавили в ООС.

Также террористы стреляли из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия возле поселка городского типа Талаковка, а с автоматических станковых гранатометов - в районе населенного пункта Павлополь.

Сообщается, что подразделения, которые обстреливал противник, дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения. Потери противника уточняются.

В ООС уверяют, что ситуация остается под контролем украинских военных.

Ранее в ООН подсчитали, сколько гражданских пострадало от мин на Донбассе.

Также двоим организаторам псевдореферендума на Донбассе объявили подозрение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: