Супрун рассказала, как защитить психику во время «предвыборного обострения»

Читати українською
Супрун отметила, что люди, которые ведут себя неадекватно могут иметь психические проблемы или расстройства. В этом случае лучше помочь человеку получить профессиональную помощь.

В ближайшие недели люди, которых будут поражать проявления «предвыборного обострения» могут вести себя импульсивно и неадекватно, нарушая чужие границы и даже заставляя других чувствовать себя в опасности.

Об этом сообщила исполняющая обязанности министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook в четверг, 21 марта, пишет «Слово и Дело».

Супрун посоветовала, как защитить свое психическое здоровье во время подобных «атак».

В случае манипуляторов с грубым поведением и активными движениями – развернитесь и идите прочь. Спорить и доказывать собственное мнение таким людям нет смысла. Можете выслушать человека и даже пытаться его успокоить, но это срабатывает не во всех случаях;

  • Установите прочные личные границы. Если вы будете держать оборону вокруг собственных принципов – вас будет сложно вывести из равновесия;

  • Напомните зарвавшимся людям, что их поведение может иметь негативные последствия. Но в этом случае важно не отвечать агрессией на агрессию;

  • Разговаривайте низким и спокойным голосом, обращайтесь к человеку лишь после того, как она все выскажет;

  • Если конструктивное обсуждение не получается – игнорируйте неадекватное поведение и избегайте любого контакта.

Супрун отметила, что люди, которые ведут себя неадекватно могут иметь психические проблемы или расстройства. В этом случае лучше помочь человеку получить профессиональную помощь.

И. о. министра отметила, что общение с агрессивным человеком может стать причиной дополнительного стресса, плохо повлиять на ваше самочувствие и настроение. Не позволяйте негативу оставаться с вами – выйдите на прогулку или пробежку или просто поговорите с близким человеком.

Также Супрун развенчала мифы о реакции организма на вакцинацию.

Ранее сообщалось, Супрун рассказала, как поддерживать работу почек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: