Кличко в Каннах получил международную награду для Киева

Читати українською
Кличко также представил на MIPIM стенд Киева и инвестиционные проекты, в которых украинская столица предлагает присоединиться иностранному бизнесу.

Киев вошел в топ-10 самых успешных городов мира по рентабельности бюджетных инвестиций и также получил награду за снижения бюрократии.

Почему Киев возглавил рейтинг самых дешевых городов Европы?Киев возглавил рейтинг туристических городов Европы для бюджетного путешествия. Уикенд на двоих в столице Украины, по подсчетам исследователей, будет стоить меньше 250 евро.

Награду Киева в Каннах получил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает его пресс-служба, пишет «Слово и Дело».

Согласно сообщению, такую оценку своего развития украинская столица получила в конкурсе FDI Location Awards, который проводит специализированный журнал Foreign Direct Investment (выдает его Financial Times). Конкурс ежегодно определяет успешные города мира с точки зрения инвестиционной привлекательности и проводит церемонию награждения лучших во время международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обещает, что в 2019 году 90% уличного освещения Киева будет современнымСказано 19 декабря 2018 г.Статус обещания: Не выполнено

Кличко также представил на MIPIM стенд Киева и инвестиционные проекты, в которых украинская столица предлагает присоединиться иностранному бизнесу.

«Сегодня мы представляем здесь Украину и ее столицу. Как мэр Киева хочу отметить, что наш город сегодня динамично развивается, показывая пример преобразований всей стране, - отметил Кличко. - Киев - очень привлекательный и перспективный для мировых инвесторов. И свидетельством этому является то, что в течение нескольких последних лет 60% всех инвестиций в Украину приходят именно в Киев, что ведущие рейтинговые агентства повысили позиции Киева. И привлечения инвестиций сегодня - один из наших приоритетов. Чтобы столица развивалась, становилась лучше и комфортней», - подчеркнул мэр столицы.

Выставка недвижимости собрала 26 000 участников из 100 стран мира. Мероприятие посетят почти 6000 международных инвесторов и почти 4000 топ-руководителей самых влиятельных компаний из всех секторов международной недвижимости.

Ранее Кличко анонсировал строительство в Киеве двух больниц.

Также напомним, Кличко рассказал, что будет с кинотеатром «Киев».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: