ГПУ приостановила расследование в отношении экс-главы «Укрспецэкспорта»

Читати українською
Также в рамках расследования направлены запросы компетентным органам Казахстана, США, которые в полном объеме не выполнены.

Генеральная прокуратура приостановила расследование в отношении бывшего главы государственной компании «Укрспецэкспорт» Сергея Бондарчука, подозреваемого в завладении более $7,5 млн.

Об этом сообщают «Українськi новини» во вторник, 12 марта, пишет «Слово и Дело».

«Постановление старшего следователя по ОВД Генеральной прокуратуры Лодочникова датировано 26 декабря 2018 года», – говорится в сообщении.

Согласно постановлению о приостановлении досудебного расследования, в течение 2015-2017 годов в уголовном производстве были подготовлены запросы о международной правовой помощи, которые были направлены для выполнения компетентным органам Великобритании и Северной Ирландии, ОАЭ, Гонконга, Джибути, Дании, Швейцарии, ответы на которые не получены.

Также в рамках расследования направлены запросы компетентным органам Казахстана, США, которые в полном объеме не выполнены.

Напомним, весной 2017 года Бондарчука арестовали в Лондоне. В тот же день стало известно, что экс-чиновник вышел под залог.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: