Ким Чен Ын приехал на бронепоезде на саммит с Трампом – видео

Читати українською
Ким Чен Ын в окружении охранников во вторник на бронированном лимузине прибыл в Ханой для саммита с президентом США Дональдом Трампом.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в окружении охранников во вторник, 26 февраля, на бронированном лимузине прибыл в Ханой на саммит с президентом США Дональдом Трампом.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает агентстсво Associated Press.

N Korea's Kim arrives in Vietnam for talks with USAssociated Press

Военные, полиция и международные журналисты толпились на улице возле отеля Melia в Ханое, где должен остановиться Ким.

Сотни граждан стояли за баррикадами в надежде увидеть северокорейского лидера. Вспыхивали десятки камер, а некоторые жители кричали и снимали прибытия Кима в отель на мобильные телефоны.

Авторитарные лидеры Вьетнама задействовали огромный аппарат безопасности, чтобы встретить политика. Участки дорог в столице были перекрыты. Рано утром северокорейский лидер сошел со своего бронепоезда после долгой поездки - он выехал из Пхеньяна и поездом пересек весь Китай к вьетнамской границе.

На саммите Трамп и Ким обсудят одну из самых больших проблем безопасности в Азии: стремление Северной Кореи создать ядерную программу.

Это будет уже вторая встреча Трампа с Кимом. Предыдущая, прошедшая в прошлом году в Сингапуре, дала мало конкретных результатов.

Ранее стало известно, что Трамп вылетел во Вьетнам на встречу с Ким Чен Ыном.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: