Суд продлил расследование дела Продана

Читати українською
Столичный райсуд продлил расследование дело бывшего главного фискала Украины на четыре месяца – до середины мая.
Мирослав Продан с адвокатами

Суд продлил на 4 месяца срок досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению бывшего исполняющего обязанности руководителя Государственной фискальной службы Мирослава Продана в незаконном обогащении.

Об этом журналисту «Слова и Дела» рассказал прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Андрей Касьян.

По словам собеседника, конечным сроком следствия определена дата 16 мая.

Как известно, экс-главу ГФС подозревают в незаконном обогащении на не менее 89,52 миллиона гривен. Из этой суммы большая часть была потрачена на приобретение имущества в Турции, а именно нескольких вилл в городе Бодрум. По версии следствия, покупкой этой недвижимости занимался кум Продана Максим Павицкий. Он же приобрел дом под Киевом в селе Стоянка общей площадью 450 квадратных метров. Ремонт в этом доме курировала жена экс-фискала. Также строители во время допроса подтвердили, что делают ремонт непосредственно для Продана.

Кроме того, следтвие считает, что Продану принадлежит следующее имуещство, которое было получено в период возможного обогащения: квартира в киевском жилом комплексе «Лидер», зарегистрированная на его родную сестру; две квартиры кума Павицкого; квартира и нежилое помещение, зарегистрированные на фирму жены Павицкого и жилой дом матери Продана.

Напомним, суд снял браслет с Продана и вернул ему загранпаспорта. Также журналист «Слова и Дела» выяснил, какое именно имущество арестовал суд по этому делу. Ранее САП продлила расследование дела Продана на месяц.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: