Орбан повторил слова Путина об украинской власти

Читати українською
Венгрия уже контактирует с потенциальными победителями выборов и уже пытаются обсудить необходимые изменения.

Договоренности с действующим политическим руководством Украины для Венгрии не представляются возможными.

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает пресс-служба венгерского правительства в четверг, 15 ноября, пишет «Слово и Дело».

Орбан напомнил, что вскоре в Украине состоятся президентские выборы, и если ситуация не ухудшится, это станет большим достижением. «Мы выясним, будет ли действующий венгерский курс продолжаться», - подчеркнул он.

Орбан отметил, что в Будапеште контактируют с потенциальными победителями выборов и уже пытаются обсудить необходимые изменения, которые могут быть приняты после смены власти. По его словам, Украина еще может вернуться на путь дружбы или стратегического партнерства с Венгрией. Орбан подчеркнул, что это единственный путь, которым Киев может идти в НАТО и ЕС.

Венгерский премьер-министр одновременно указал, что Украина – это страна, «не имеющая обозримой перспективы вступления в НАТО или в ЕС».

«Мы надеемся, что Украина будет союзной, дружественной и не будет преследовать венгров, которые сегодня являются гражданами Украины, и воспользуется возможностью того, что Венгрия готова участвовать в развитии Закарпатья, и не только его, и способствовать стабилизации и развития Украины», - сказал он.

Напомним, в начале ноября в венгерском городе Шиофок открыли Почетное консульство Украины. Его возглавил предприниматель Золтан Хорват.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: