Гройсман угрожает мэрам отставками за срыв отопительного сезона

Читати українською
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман раскритиковал ситуацию с отоплением в некоторых городах.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует отставки некоторых мэров за срыв отопительного сезона.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он заявил на заседании правительства, передает корреспондент «РБК-Украина».

Смела и Кривой Рог без отопления. С чем проблемы и какой выход?В Смеле вводят чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. В Кривом Роге в школах и детских садах объявлены каникулы из-за отсутствия отопления. О ситуации поговорили с экспертами.

Гройсман отметил, что в последние дни правительство круглосуточно занималось вопросом отопления и удалось разблокировать подачу тепла во все проблемные города, кроме Смелы. Он также подчеркнул, что в некоторых городах мэры не способны выполнить свою функцию.

«Городские головы творят невесть что. Неужели трудно с апреля подготовить тепловую систему? Я буду обращаться в парламент, чтобы отстранить таких управленцев от должностей. Люди не должны быть заложниками безответственности местных голов», – добавил Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что городская больница Смелы приостановила госпитализацию пациентов в связи с отсутствием отоплением.

Кроме того, в Шепетовке Хмельницкой области еще вчера подключили две котельные для отопления многоквартирных домов, которые простаивали без тепла.

В то же время на сегодняшнем заседании правительства заявили, что в городе четыре школы остаются без отопления.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: