Комитет ВР рассмотрит представление на Пономарева в четверг

Читати українською
Комитет ВР сможет в четверг рассмотреть представление генпрокурора о снятии неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности народного депутата Александра Пономарева.

Комитет Верховной рады по вопросам регламента сможет в четверг рассмотреть представление генерального прокурора Юрия Луценко о предоставлении согласия на снятие неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности народного депутата из депутатской группы «Воля народа» Александра Пономарева.

Как пишет «Слово и Дело», об этом «РБК-Украина» рассказал первый заместитель главы профильного комитета по вопросам регламента и организации работы ВР, депутат от фракции «Народного фронта» Павел Пинзеник.

Их неприкосновенность под угрозой: как работают нардепы Дунаев и ПономаревГенпрокурор Юрий Луценко внес в Раду представления на нардепов Сергея Дунаева и Александра Пономарева.

«Комитет сможет рассмотреть представление на Пономарева в четверг», – сообщил Пинзеник.

По его словам, комитет пока сможет рассмотреть представление только на одного народного депутата.

Напомним, 18 мая генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата из депутатской группы «Воля народа» Александра Пономарева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: