Москаль рассказал о готовящейся провокации ФСБ на Закарпатье

Читати українською
В Ужгороде обнаружили арсенал оружия, которое российские спецслужбы готовили для провокации в случае обострения ситуации в регионе.

В Ужгороде обнаружили арсенал оружия, которое российские спецслужбы готовили для провокации в случае обострения ситуации в регионе.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, сообщает в пятницу, 18 мая, его пресс-служба.

ФСБ организовала в Украине похищение россиянина – видеоСБУ пресекла попытку российских спецслужб похитить с территории Украины гражданина РФ, который в 2014 году переехал в Украину.

«Изъятые оружие с боеприпасами имеют прямое отношение к пятому разведуправлению ФСБ России, которое работает в странах бывшего СССР. Этот арсенал припасли для вооруженной провокации в случае обострения ситуации в области, которую ФСБ уже годами готовит. Факт изъятия оружия свидетельствует о том, что, несмотря на постоянные провалы своих спецопераций на Закарпатье, ФСБ не оставляет надежды расшатать здесь ситуацию, чтобы повторить донбасский сценарий в самой западной области Украины, на границе с Евросоюзом», - отметил Москаль.

Он добавил, что в ночь на 18 мая в Ужгороде в микрорайоне Радванка оперативники областного управления СБУ в ходе контрразведывательных мероприятий обнаружили схрон с боеприпасами - четыре реактивных противотанковых гранатомета РПГ-22 и 22 ручных противопехотных гранат РГД-5 с запалом. И гранатометы, и гранаты в исправном состоянии и готовы к применению.

Ранее в Черниговской области ликвидировали тайник с боеприпасами.

Также полиция изъяла схрон боеприпасов под Донецком.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: