В американском аэропорту загорелся самолет, пострадали пассажиры

Читати українською
Несколько человек в результате инцидента получили незначительные ранения, никого не госпитализировали.

В аэропорту американского штата Калифорния загорелся самолет авиакомпании Southwest Airlines, более 140 человек были эвакуированы, несколько получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта, пишет «Слово и Дело».

Стало известно, на каком самолете Саакашвили вывезли из УкраиныВ АП опровергают информацию о том, что чартерный самолет, которым вывезли из Украины в Польшу Саакашвили, якобы принадлежит оффшорной компании, связанной с президентом Порошенко.

Рейсы авиакомпании Southwest Airlines должен был вылететь из аэропорта имени Джона Уэйна в Сан-Хосе. Для эвакуации пассажиров и членов экипажа авиакомпания использовала аварийные трапы.

«В результате возгорания, возникшего, вероятно, во вспомогательной силовой установке, экипаж (авиакомпании) SW решил эвакуировать 139 пассажиров и 5 членов экипажа. Несколько человек получили незначительные ранения, никого не госпитализировали », - говорят в пресс-службе аэропорта.

Впоследствии возгорание было ликвидировано. Другие обстоятельства инцидента уточняются.

Напомним, российский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», который упал в Подмосковье 11 февраля, взорвался в результате падения. В крушении никто не выжил.

Ранее в МИД Украины сообщили, что граждан Украины не было на борту.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: