Вступили в силу изменения в бюджет-2017

Читати українською
В Украине 2 декабря вступили в силу изменения в государственный бюджет на текущий год, установленные законом № 2191-VIII.

В Украине 2 декабря вступили в силу изменения в государственный бюджет на текущий год, установленные законом № 2191-VIII.

Закон предусматривает увеличение доходов общего фонда госбюджета на 300 млн грн, как и расходов, пишет «Слово и Дело».

Гривна или доллар: в какой валюте и где украинцам лучше хранить сбереженияКурс евро в обменниках достигает отметки 32 гривны, а нацвалюта остается относительно стабильной. Стоит ли конвертировать гривну и в какие валюты, разбирались эксперты.

Дополнительные поступления в госбюджет составили неналоговые поступления - в частности, деньги от предоставления админуслуг и сбор на выдачу спецразрешений на пользование недрами.

На субсидии для населения дополнительно выделили 7 млрд 620 млн 290 тыс 100 грн, на эту же сумму уменьшили расходы на Минсоцполитики, которые предназначались на выплату пенсий, надбавок для них или погашения дефицита фонда. Документ предусматривает выделение 1,8 млрд грн на погашение задолженности Донецкой области за электроэнергию и воду. Для Нацполиции дополнительно выделили 1 млрд 594 млн 800 тыс. грн.

Напомним, 1 декабря КМУ одобрил госбюджет-2018.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: