Кличко рассказал, сколько садиков откроют в Киеве

Читати українською
В Киеве через две недели откроется новый детский сад-ясли с бассейном. Виталий Кличко сегодня проинспектировал заведение.

В Голосеевском районе Киева через две недели откроется новый детский сад, рассчитанный на 110 мест. Мэр Киева Виталий Кличко сегодня проинспектировал заведение.

Об этом «Слову и Делу» сообщили в пресс-службе КГГА.

Как отмечается, дошкольное учебное заведение (ясли-садик) №106 на ул. Науки, 65 рассчитано на 6 групп. В частности, будут открыты две группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и четыре дошкольных группы для детей в возрасте от 3 до 6 (7) лет с режимом работы 12 часов.

В садике есть бассейн, спортивный и танцевальный залы, а при строительстве использовались современные технологии. Согласно данным пресс-службы, стоимость строительных работ составила почти 77 млн грн. В ближайшие дни начнется прием детей в садик через электронную систему записи.

«Через две недели садик уже будет принимать детей. И я очень рад, что мы вводим в эксплуатацию такой современный объект с бассейном, большими и светлыми помещениями. Я горжусь тем, что мы постепенно меняем Киев, строим и открываем подобные заведения», – заявил Кличко.

Он подчеркнул, что в Киеве в 2017 году откроются 10 новых детсадов – как новопостроенных, так и реконструированных.

Обещания мэров: Гранатуров и Труханов занимаются детскими садикамиИнтересные обещания мэров городов

По словам мэра, если три года назад очередь в детсады столицы составляла более 15 тысяч детей, то за три года ее уменьшили почти в три раза.

«И наша задача – через два-три года очереди в детсады в Киеве вообще не должно быть», – отметил Кличко.

Напомним, ранее Кличко поручил проверить пожарную безопасность в столичных школах и садиках.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: