Сводки штаба АТО 18 июля: 17 обстрелов, есть раненые

Читати українською
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 17 июля.

Российско-оккупационные войска за прошедшие сутки, 17 июля, совершили 17 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего один военный получил ранение, а еще один – был травмирован.

Об этом сообщает со ссылкой «Слово и Дело» на пресс-центр штаба АТО.

«Всего за прошедшие сутки бандформирования 17 раз нарушили перемирие. В результате обстрела один украинский военный получил ранения, еще один – травмирован. Силы АТО 10 раз открывали огонь», – говорится в сообщении.

На донецком направлении начиная с 19 и почти до 23 часов враг из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия с нескольких направлений бил по нашим опорным пунктам в районе Авдеевки. Вследствие этих обстрелов один украинский военный получил ранения, еще один – травмирован. Кроме того, вечером боевики из минометов и гранатометов накрывали наши позиции неподалеку Песков, а из стрелкового оружия били по шахте «Бутовка».

На луганском направлении трижды под огонь крупнокалиберных пулеметов противника попали украинские позиции в Новозвановке, дважды – в Новоалександровке. Также около 23 часов преступники вели огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской.

На мариупольском направлении около полуночи враг обстрелял из минометов калибра 120 мм и гранатометов опорные пункты сил АТО в Лебединском.

Напомним, СМИ сообщили, что боевики обстреляли окраины Донецка, в результате чего погибла женщина.

Днем 17 июля боевики шесть раз нарушили режим тишины на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: