Воскресенье в АТО: боевики стреляли по Авдеевке и Широкино

Читати українською
В воскресенье, 16 июля, по состоянию на 18:00 пророссийские боевики на Донбассе 7 раз обстреляли позиции сил АТО, применяя запрещенное оружие.

В воскресенье, 16 июля, по состоянию на 18:00 пророссийские боевики на Донбассе 7 раз обстреляли позиции сил АТО, применяя запрещенное оружие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет «Слово и Дело».

Так, на луганском направлении оккупанты били из гранатометов по украинским опорным пунктам в Крымском, Новозвановке и Малиновом. Ночью преступники обстреляли из 82-мм минометов жилой сектор поселка Золотое, повредив дома местных жителей.

На донецком направлении около полуночи преступники вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по шахте Бутовка, а по Авдеевке выпустили 5 снарядов из танка.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 16 июляСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 16 июля 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На мариупольском направлении около 6:00 захватчики били из 122-мм артиллерии по Широкино.

В штабе АТО отметили, что все 7 случаев применения оружия противником зафиксированы утром в 07:00.

Напомним, в воскресенье, 16 июля, поселок Золотое Луганской области подвергся обстрелу со стороны сепаратистов, а за день было зафиксировано более 25 обстрелов, есть погибший.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: