В этом году в Киеве отремонтируют более сотни дорог – Кличко

Читати українською
Власти Киева собираются в нынешнем году провести ремонт 300 километров автомобильных дорог столицы.
фото: КГГА

Власти Киева собираются в нынешнем году провести ремонт 300 километров автомобильных дорог столицы.

Об этом во время выездной инспекции заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

«Последний капитальный ремонт на этой улице происходил в 1958 году! То есть почти 60 лет назад, тогда как эксплуатация асфальтового покрытия – 8-10 лет, после чего асфальт нужно перекладывать. Мы сегодня делаем капитальный ремонт дорог, который не переводился десятками лет. В прошлом году мы отремонтировали 200 км дорог в Киеве. В этом году взяли на себя задачу отремонтировать 300 км. И работы уже начались», – сказал Кличко во время инспекции улицы Набережно-Корчеватской в Голосеевском районе.

Ошиблись на 9 миллиардов: Гройсман, Омелян и Кистион провалили обещания по ремонту дорогТри топ-чиновника правительства во главе с премьер-министром провалили обещание использовать в 2016 году для ремонта дорог 19 миллиардов гривен.

После этого мэр посетил место реконструкции путепровода на проспекте Науки и рассказал, что с 2016 году на нем провели работы по устройству плиты проезжей части, гидроизоляции и покрытия из гусасфальта, конструкций тротуара, был заменен деформационный шов и установлена колесоотбойная лента и перильное ограждение на одной половине путепровода.

С начала 2017 года на объекте выполнили работы по разборке бетонной плиты проезжей части, тротуарных блоков и перильного ограждения. Сейчас продолжаются работы на второй половине путепровода.

По словам Кличко, ввод в эксплуатацию обновленного путепровода планируется на 1 сентября 2017 года.

«Мы вкладываем деньги в ремонт дорог, работаем 24 часа в сутки. Но не можем сделать все одномоментно, потому что средства в дороги и инфраструктуру не вкладывались десятками лет, объекты разрушались, поэтому находятся в таком плохом состоянии. Могу сказать, что в прошлом году мы сделали капитальный ремонт дорожного покрытия на 84-х улицах. В этом году планируем отремонтировать более 100 дорог», – отметил мэр.

Напомним, для завершения строительства Троещинского моста в Киеве понадобится 9 миллиардов гривен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: