ВМС Украины начали учения в Одесской области

Читати українською
В рамках учений по боевой готовности будут иметь место передвижения колонн военной техники, развертывания блокпостов на путях движения и другие мероприятия.

В Украине начались учения Военно-морских сил ВСУ, которые пройдут в течение недели на территории Одесской и Николаевской областей.

Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«На территории Одесской и Николаевской областей в рамках комплекса учений по боевой готовности органов военного управления и воинских частей будут иметь место передвижения колонн военной техники, развертывания блокпостов на путях движения и другие мероприятия», – говорится в сообщении.

Минобороны хочет кардинально обновить военный флотМинистерство обороны планирует пополнить Военно-морские силы Украины 30 новыми кораблями и катерами.

Как сообщалось ранее, в Одессе завершилась начальная конференция по планированию украинско-американских учений Sea Breeze 2017, темой которых определено проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе.

Напомним, что 1-2 декабря в Херсонской области Воздушные силы Вооруженных сил Украины провели военные учения с испытанием зенитных ракет средней дальности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: