Правительство Грузии продолжит курс на евроатлантическую интеграцию

Читати українською
Новый премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил о продолжении курса на интеграцию страны  в ЕС и НАТО.
Георгий Квирикашвили

Новый премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил о продолжении курса на интеграцию в ЕС и НАТО. Он также настроен на деэскалацию отношений с Россией.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Deutsche Welle.

Грузия и в дальнейшем будет стремиться к членству в НАТО и Евросоюзе. Об этом заявил премьер-министр страны Георгий Квирикашвили, который распоряжением президента страны Георгия Маргвелашвили назначен главой нового правительства в воскресенье, 27 ноября, через четыре недели после второго тура парламентских выборов.

Выступая накануне перед парламентом, который рассматривал вопрос о вотуме доверия новому кабинету, Квирикашвили также подчеркнул намерение нормализовать отношения с Москвой. «Мы продолжим политику деэскалации в отношениях с Россией», - заявил премьер.

Должность министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции занял Виктор Долидзе, один из бывших лидеров оппозиционной партии «Свободные демократы». В целом состав правительства Грузии практически не изменился.

Напомним, на парламентских выборах в Грузии кандидаты от правящей партии «Грузинская мечта» победили в 48 из 50 одномандатных округов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: