Украина и Словения будут сотрудничать в сфере энергоэффективности

Читати українською
Документ предусматривает обмен опытом по использованию интеллектуальной энергетики и возобновляемых видов энергии.

Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук и государственный секретарь Министерства инфраструктуры Словении Клемен Потишек подписали меморандум о взаимопонимании в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива между ведомствами.

Об этом сообщает УНИАН, передает «Слово и Дело».

Меморандум направлен на активизацию двустороннего сотрудничества Украины и Словении в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных источников энергии.

Германия даст Украине кредит на развитие энергетической инфраструктурыУкраина и Германия заключили кредитное соглашение. Правительство Германии предоставляет финансовую поддержку Украине уже два года.

Документ предусматривает обмен информацией о механизмах реализации проектов в указанных сферах, обмен опытом в использовании «интеллектуальной энергетики» и возобновляемых видов энергии, а также производстве электроэнергии из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива.

Отметим, что сегодня, 8 ноября, Президент Украины Петр Порошенко находится с официальным визитом в Республике Словения.

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский Союз выделит Украине 600 млн евро макрофинансовой помощи после принятия законов для реформы энергетической сферы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: