РФ разместит в оккупированном Крыму носители ядерного оружия

Читати українською
Россия разместила в оккупированном ею Крыму носители ядерного оружия, хотя на данный момент самого ядерного оружия на полуострове нет.

Россия разместила в оккупированном ею Крыму носители ядерного оружия. Хотя самого ядерного оружия на оккупированном полуострове пока нет.

Об этом сообщил сегодня во время брифинга представитель главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает «Слово и Дело».

«Такая вероятность (размещения ядерного оружия в Крыму – ред.) не исключается. Действительно, на территории Крымского полуострова есть носители ядерного оружия – это надводные, воздушные средства, которые могут нести ядерное оружие», - заявил он.

По сообщению Скибицкого, на сегодняшний день российское ядерное оружие находится на складах хранения на территории РФ возле Новороссийска и на других объектах, которые находятся в европейской части России.

Ранее, в Минобороны Украины сообщали, что российские военные в Крыму проводят плановую ротацию. Также известно, о частичном закрытии блокпостов оккупантами на админгранице с Крымом и об усилениии Херсонской области военными и техникой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: