Порошенко предложил Ульяне Супрун пост замминистра здравоохранения

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко пригласил медика, волонтера Ульяну Супрун стать заместителем министра здравоохранения.
Супрун и Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко предложил волонтеру, медику, директору гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев Ульяне Супрун стать заместителем министра здравоохранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Петр Порошенко поздравил Ульяну Супрун с годовщиной получения украинского гражданства и предложил должность в Минздраве. Он заявил, что обратился к правительству с просьбой назначить ее на должность заместителя министра здравоохранения.

«Очень рассчитываю на Вас. Ранее мы с Вами уделили внимание военной медицине и наши воины получили обеспечение лекарствами, аптечками, услугами медиков. Но сейчас задача более амбициозная», – сказал Порошенко.

В Минздраве прокомментировали задержание ВасилишинаВ Министерстве здравоохранения заявили, что задержанный Роман Василишин находился на больничном.

Первоочередной целью для Супрун Президент назвал разработку и утверждение стратегии реформирования отрасли здравоохранения. Он попросил волонтера за короткий срок совместными усилиями вместе с правительством и Верховной Радой подготовить предложения и вынести их на рассмотрение общественности. Президент сообщил, что проект стратегии реформирования отрасли здравоохранения будет рассмотрен на заседании СНБО.

«Всегда отрасль была символом коррупции: в фармакологии, медицинских услугах, в закупке медицинского оборудования и строительстве новых больниц. Прозрачная и эффективная процедура вызовет доверие людей», – добавил Порошенко.

В свою очередь, Супрун согласилась с необходимостью быстрой разработки и утверждения стратегии реформы здравоохранения и презентации ее гражданам, чтобы они поняли, почему система меняется, и не боялись перемен. «Если будет политическая воля, тогда все получится. С вашей поддержкой, думаю, мы сможем преодолеть многие проблемы», – добавила Супрун.

Напомним, ранее замминистра здравоохранения Василишина задержали на взятке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: