Обещал, но не сделал: Каплин не голосовал за реструктуризацию валютных кредитов

Читати українською
Вопреки своему обещанию, Сергей Каплин не голосовал за реструктуризацию валютных кредитов во время повторного рассмотрения законопроекта.
Сергей Каплин

Одной из самых болезненных тем в прошлом году была реструктуризация валютных кредитов украинцев. Некоторые политики в присущей им популистической риторике пытались максимально использовать формулировку «доллар по 5» для личных рейтингов. Одним из таких стал народный депутат Сергей Каплин.

В июле 2015 года он пообещал проголосовать за законопроект о реструктуризации валютных кредитов при повторном рассмотрении данного документа, но свое слово не сдержал, пишет «Слово и Дело».

Сергей КаплинПредседатель политической партии "Социал - демократическая партия"
Каплин пообещал отдать свой голос за законопроект о реструктуризации валютных кредитов при повторном рассмотрении данного проектаСказано 9 июля 2015 г.Статус обещания: Не выполнено

Как известно, закон «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте» в первом чтении поддержали 229 нардепов. Многие журналисты, эксперты, а также Президент Петр Порошенко раскритиковали популизм депутатов. Позже Глава государства ветировал принятый депутатами скандальный закон и вернул его на доработку в парламент.

Сегодня народные депутаты пытались преодолеть вето Президента. Сергей Каплин, который, напомним, обещал поддержать реструктуризацию валютных кредитов, отсутствовал на заседании Рады во время этого голосования. Таким образом, закон он так и не поддержал.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: