Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Президент Зеленский уверен, что союзники в ближайшем будущем предоставят Украине новые пакеты финансовой и военной помощи.
Президент Украины отметил, что очень важно объединиться в политической изоляции владимира путина по всему миру.
Рада не смогла принять во втором чтении законопроект о введении административнй ответственности за нарушение комендантского часа.
Верховная Рада на заседании 16 января разблокировала подписание законопроекта о легализации в Украине медицинского каннабиса.
Президент Владимир Зеленский провел встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях форума в швейцарском Давосе.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство защитника обвиняемого об изменении меры пресечения и уменьшил залог.
Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №10062 о создании Единого электронного реестра военнообязанных.
Антикоррупционный суд в очередной раз удовлетворил ходатайство прокурора САП о продолжении действия меры пресечения бывшему чиновнику.
Польские перевозчики разблокируют пункты пропуска на границе с Украиной с 17 января и до 1 марта. С Мининфраструктуры подписано соглашение.
Польские перевозчики достигли согласия с правительством по определенным условиям и приостановят свой протест завтра, 17 января.
Офис генпрокурора вынес постановление об изменении подследственности по делу по подозрению ровненского депутата.
В Давосе Зеленский и Столтенберг, среди прочего, во время встречи обсудили ситуацию на поле боя.
Антикоррупционный суд во второй раз удовлетворил ходатайство детектива НАБУ об избрании заочной меры пресечения родственнику экс-чиновника СНБО.
ЕС проводит аудит военной помощи Украине, предоставленной членами блока. Это связано с заявлениями о том, что некоторые страны не выполнили обязательства по поставкам оружия.
Украинцы будут воевать лопатами, если оружие закончится, заявил Дмитрий Кулеба. Он отметил, что поражение Украины обойдется миру дороже, чем помощь.
Дональд Трамп выиграл кокусы в Айове – первый этап внутрипартийного голосования на президентских выборах США. Он набрал больше 50 процентов голосов.
Вивек Рамасвами, известный своей антиукраинской риторикой, отказался от участия в выборах президента США в пользу Трампа.
Правительство Швейцарии готовит для Украины программу финансовой поддержки на 1,5 млрд франков (примерно 1,75 млрд долларов США).
Украина и Швейцария приступают к подготовке к проведению Глобального саммита мира на уровне лидеров. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.
Канада готова подписать с Украиной двусторонний договор в сфере безопасности. Соответствующий проект документа уже был передан представителям ОП.
Украина намерена и дальше развивать отношения с Китаем, однако будет подходить к этому вопросу как страна западного мира. Об этом сообщил глава МИД Кулеба.
Украина победит независимо от того, представитель какой партии выиграет президентские выборы-2024 в США. Такое мнение выразил глава МИД Кулеба.