Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
СБУ предотвратила теракт возле ТЦК в Киеве, для которого россияне завербовали подростка и хотели его также ликвидировать.
В Кабмине разработали законопроект для повышения уровня рождаемости. Там предусмотрено несколько видо помощи при рождении ребенка.
Антикоррупционный суд принял к рассмотрению иск прокурора САП к главе Минагрополитики и его родственникам.
За первые полгода военные подали 100 тысяч рапортов об изменении места службы через приложение Армия+.
Финляндия также готова поставлять боеприпасы Украине за счет средств, полученных от замороженных активов россии.
Торговый безвиз с ЕС заканчивается 5 июня. Возвращение к довоенным условия торговли будет стоить несколько миллиардов евро и минус один процент ВВП.
Антикоррупционная прокуратура обратилась с гражданским иском к бывшему главе одного из управлений ГНС.
На 10 лет арестовали военнослужащего за присвоение и сбыт военного имущества на 4,5 млн грн.
Запуска российской межконтинентальной баллистической ракеты, о котором предупреждало ГУР, этой ночью не было.
Служба безопасности с помощью надводных и воздушных дронов уничтожила вражескую РЛС и склады на газодобывающих платформах в море.
Антикоррупционный суд завершил подготовительное заседание по делу по обвинению бывшего чиновника ГФС.
Россия ночью атаковала Украину 112 дронами, силы противовоздушной обороны обезвредили 76 из них.
Австралия начала процесс передачи Украине 49 списанных танков Abrams. Ожидаемую дату прибытия техники в Европу не называют.
Самая напряженная ситуация сохраняется на Покровском, Новопавловском и Лиманском направлениях фронта.
Путин считает, что у него сильная позиция перед сегодняшним разговором с президентом США Дональдом Трампом. Он уверен, что его войска смогут к концу года взять под полный контроль четыре области.
Рафал Тшасковский и Кароль Навроцкий вышли во втором тур выборов президента Польши. Он состоится 1 июня.
Украинские военные за сутки уничтожили 1040 оккупантов, а также российский танк, 29 артиллерийских систем, 5 ББМ, 118 беспилотников, 88 единиц автомобильной техники.
Израиль согласился частично возобновить поставки гуманитарной помощи в сектор Газа после почти трехмесячной полной блокады.
Между президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Италии Джорджей Мелони обострился дипломатический конфликт из-за исключения Италии из переговоров по Украине.
Премьер Британии Кир Стармер обсудил с лидерами США, Франции, Германии и Италии войну россии против Украины накануне разговора Трампа с путиным.
ХАМАС заявил о готовности освободить часть израильских заложников в обмен на 60-дневное перемирие и освобождение палестинских заключенных.
Либеральный мэр Бухареста Никушор Дан побеждает на президентских выборах в Румынии, набрав около 55% голосов.
За сутки россияне совершили почти 3700 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. Самая горячая ситуация сохраняется на Покровском направлении.
Экс-президенту США Джо Байдену диагностировали агрессивную форму рака простаты с метастазами в костях.
США представили в Стамбуле 22-пунктный план по урегулированию войны в Украине, ключевым элементом которого является немедленное прекращение огня.
В первом туре президентских выборов в Польше лидирует мэр Варшавы Рафал Тшасковский, активно поддерживающий Украину. Второе место занимает пророссийский историк Кароль Навроцкий.
Либеральный кандидат, действующий мэр Бухареста Никушор Дан, лидирует во втором туре выборов с результатом более 54 процентов голосов.
Румынское правительство зафиксировало вирусную кампанию россии, которая пытается повлиять на избирательный процесс.
Протестующие собрались в Будапеште в районе площади Кошута перед зданием парламента. Они выступают против новой законодательной инициативы премьера Виктора Орбана.
Враг продолжает штурмовые действия с целью вытеснения украинских сил из Курской области и формирования зон безопасности в приграничных районах Сумщины.