Деньгами воюют, а без денег горюют: чего ждать от реформы армии
На первом этапе предполагаются новые контракты, четкие сроки службы, а также повышение денежного довольствия.
США повышают пошлины на канадскую сталь и алюминий до 50 процентов, объявил Дональд Трамп.
Со вчера украинцы успели сгенерировать более 90 тысяч различных видов разрешительных документов.
Российская пропаганда начала распространять фейк о якобы подготовке Украиной ядерной провокации на Курской АЭС, сообщили в ЦПД.
В воинской части Киева разоблачили схему хищения топлива, которая нанесла ущерб на 3 тысяч гривен.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу защитников обвиняемых о перечислении залога на нужды армии.
Российская армия во вторник нанесла удар по многоэтажному дому в Северске Донецкой области. В результате атаки погиб один человек.
Рада приняла во втором чтении евроинтеграционный закон о реформе оплаты труда государственных служащих.
Журналист Fox News заявил, что США исключили возвращение Украины к границам 2014 или 2022 года. В ЦПД считают такую информацию вбросом.
Суд определил для бывшего командира 207 батальона ТРО Виктора Юшко минимально возможный размер залога 60 560 гривен.
В Генштабе ВСУ подтвердили ночную атаку дронов на важные стратегические объекты россиян, в частности Московский НПЗ.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для изменения меры пресечения, примененной к подозреваемому.
Кабинет министров Украины согласовал назначение Николая Калашника на должность главы Киевской ОГА.
Из российского вторжения и боевых действия потенциально заминированным остается 139 тысяч кв. километров Украины.
После периода новогодне-рождественских праздников активность на украинской границе снизилась.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для возобновления досудебного следствия по делу украинского олигарха.
Кабмин перераспределил 6,3 млн гривен на восстановление Охматдета. Премьер-министр назвал восстановление больницы приоритетом на этот год.
В течение 2023-2024 годов Исландия направила четыре транша взносов в Фонд поддержки энергетики и в марте выделила еще 2 млн евро.
Антикоррупционный суд поддержал частично просьбу детектива НАБУ о мере пресечения подозреваемому.
Жизни Папы Римского ничего не угрожает. Но ему необходимо продолжить лечение в больнице в течение определенного периода времени.
Правоохранители предотвратили теракт, который россияне планировали устроить в Николаеве возле здания полиции.
В зоне авиаудара в очередной раз оказалась жилая застройка Константиновки. Пострадали четыре человека.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении одного из замруководителя прокуратуры.
В Саудовской Аравии начинается встреча украинской и американской делегации, сообщили в МИДе.
Только Австралия, Багамские Острова, Барбадос, Эстония, Гренада, Исландия и Новая Зеландия в 2024 году отвечали стандартам качества воздуха ВОЗ.
Илон Маск, Джефф Безос, Сергей Брин, Марк Цукерберг и Бернар Арно потеряли после инаугурации Дональда Трампа больше 200 млрд долларов.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения.
Бывшего президента Филиппин Родриго Дутерте арестовали по запросу Международного уголовного суда. Его подозревают в преступлениях против человечности.
Россия ударила по Украине баллистическим Искандером и 126 беспилотниками. Силы ПВО сбили ракету и 79 дронов.
Российская армия за сутки потеряла 1300 военных, 11 танков, 75 артиллерийских систем, 23 ББМ, две РСЗО, средство ПВО.
Российское Минобороны заявило, что сбило сегодня 337 беспилотников. Это крупнейшая атака за время войны.