Война в кредит: что планируют россияне на весну-лето 2026 года
Контратаки Сил обороны преследуют цель сорвать наступательные планы врага на весну-лето 2026 года.
Страны-члены НАТО на саммите утвердили планы увеличить оборонные расходы на сотни миллиардов долларов, а именно до уровня 5% ВВП.
Кассационная инстанция открыла производство по жалобе бывшего судьи на обвинительный приговор с лишением свободы.
Власти Норвегии дополнительно предоставят примерно 551 млн евро на производство дронов и закупку беспилотных технологий для Украины.
Расходы государственного бюджета на сектор обороны и безопасности увеличат на 412 млрд гривен. Финансирование получат за счет больших доходов и заимствований.
Кассационная инстанция открыла производство по жалобе прокурора САП на решение об отмене гражданской конфискации.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что выступает против вступления Украины в ЕС и НАТО и намерен препятствовать этому процессу.
Власть в Армении собиралось захватить движение Священная борьба во главе с архиепископом Армянской апостольской церкви Багратом Галстаняном.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении обязательств подозреваемому фигуранту.
В Днепре до 19 выросло число погибших в результате российского ракетного удара 24 июня. Также известно более 300 пострадавших.
Дания станет первой страной, с которой Украина запустит совместное производство дальнобойных беспилотников и ракет.
Германия выделит более 100 миллионов евро на финансирование производства украинских ударных беспилотников Ан-196.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для изменения размера залога, определенного одному из обвиняемых.
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Соединенные Штаты пока не готовы усиливать санкции против россии, чтобы сохранить возможность для переговоров о мире.
Антикоррупционный суд в очередной раз поддержал ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей подозреваемым.
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что встретится с Владимиром Зеленским во время саммита НАТО в Гааге. Лидеры обсудят ситуацию в Украине.
За минувшие сутки, 24 июня, на фронте произошло 151 боевое столкновение. Более 65 вражеских штурмов отражены на Покровском направлении.
Национальный банк Украины обновил официальный курс евро до нового исторического максимума – до 48,51 гривны.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для закрытия уголовного производства в отношении одного из обвиняемых.
Цены на нефть начали расти на фоне прекращения огня между Ираном и Израилем, а также ожиданий снижения процентных ставок в США, что может стимулировать спрос на энергоносители.
В случае войны между россией и НАТО мировая экономика может потерять до 1,5 триллиона долларов. На фоне роста угроз Европа готовится к возможному конфликту.
Антикоррупционный суд поддержал частично ходатайство прокурора САП о продлении обязательств подозреваемому.
Британия впервые профинансирует поставки оружия для Украины за счет процентов от замороженных активов рф. На 70 миллионов фунтов закупят 350 ракет ПВО, уже готовящихся к передаче Киеву.
В ночь на 25 июня российская армия атаковала Украину 71 средством воздушного нападения. Силам обороны удалось уничтожить 52 из них.
В российском Таганроге атакован завод Атлант-Аэро, занимающийся производством компонентов для боевых беспилотников и систем управления.
Правительство Британии предупреждает о необходимости готовиться к вероятному нападению на территории страны, учитывая растущие угрозы со стороны россии, Ирана и других враждебных государств.
Президент Франции Эммануэль Макрон решительно осудил массированную ракетную атаку россии на Днепр, а также другие удары по украинским городам, которые произошли в последние недели.
В Днепре снова возросло число погибших в результате ракетной атаки 24 июня. Уже известно о 18 жертвах.
Украинские военные за сутки ликвидировали еще 950 солдат, 1 танк, 6 боевых бронированных машин, 131 беспилотник, 58 артиллерийских систем.
Украина ожидает, что новый пакет санкций Европейского Союза будет действительно жестким и нанесет удар по военному бюджету россии.
Трамп раскритиковал CNN и NYT из-за материалов СМИ об ударах по ядерным объектам Ирана, назвав их фейковыми новостями.