Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
Национальный банк Украины с 1 октября 2025 планирует постепенно изъять из обращения монеты номиналом 10 копеек из-за низкого спроса.
Ракетный удар россии по Каменскому на Днепропетровщине унес жизни трех человек, среди которых беременная женщина.
Президент Украины подписал закон, разрешающий гражданам в возрасте от 60 лет проходить военную службу по контракту во время военного положения.
Апелляционная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалобы обвиняемого и защитника обвинительного приговора.
Утром 29 июля на территории Черновицкой области произошло землетрясение магнитудой 2,3. Толчки были слабыми и не представляли угрозы населению и инфраструктуре.
С 1 января 2026 года в Украине вводится обязательная военная подготовка для студентов-медиков и фармацевтов. Остальные студенты могут проходить подготовку добровольно.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство защитника обвиняемого об изменении меры пресечения в виде залога.
Еврокомиссия предупредила Украину о замораживании всей финансовой помощи из-за давления на НАБУ и САП. Речь идет об угрозе потери 50 миллиардов евро до 2027 года.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о продлении срока пребывания в СИЗО.
В результате удара российской авиации по Беленьковской колонии в Запорожской области погибли 17 человек, еще 82 получили ранения. Разрушены штаб, карантинный участок и столовая.
СБУ предотвратила покушение на готовившего ФСБ командира батальона Волки Да Винчи Сергея Филимонова. Российские спецслужбы завербовали украинца под видом сотрудничества с СБУ.
Средняя зарплата в Украине в начале 2025 года составляет 23,5 тыс. грн, тогда как среднемесячная зарплата медицинских работников – на 6 тыс. меньше. Об этом сообщает Госстат. Аналитики «Слово и дело» проанализировали, как менялась зарплата медработников до и во время полномасштабной войны.
В ночь на 29 июля в Ростовской области рф, в городе Сальск, была атакована железная дорога и ресурсная база российских войск.
В ночь на 29 июля российские войска атаковали Украину 37 беспилотниками и двумя ракетами. Силы ПВО обезвредили 32 воздушные цели.
Укргидрометцентр предупреждает: 29 июля в Украине ожидаются дожди, грозы, местами град и шквалы, а на юге жара до 38°.
Армия Таиланда обвинила Камбоджу в нарушении перемирия, заключенного накануне. Камбоджа отвергает обвинения.
Ночью российская армия нанесла ракетный удар по Каменскому. В результате атаки погибли два человека, еще 5 пострадавших, среди них – беременная.
В дельте Дуная вблизи Сулины перевернулась лодка с туристами. Погибли трое взрослых и ребенок, еще три человека пропали без вести.
В ночь на 29 июля российские войска одно из пенитенциарных заведений Запорожской области. Известно о по меньшей мере 16 погибших и 35 раненых.
За минувшие сутки украинские защитники ликвидировали на фронте 1050 российских солдат. Общие потери российской армии в Украине составляют 1 миллион 51 тысяча 300 человек.
В результате нападения с ножом в центре Лондона в понедельник, 28 июля, погибли два человека и двое были тяжело ранены.
Иран регулярно вмешивается в попытки добиться прекращения огня между Израилем и боевиками ХАМАС, заявил президент США.
В одном из небоскребов в центре Нью-Йорка в результате стрельбы погибли пять человек, еще шестеро были ранены. Также в отеле города Рино в результате другой стрельбы известно о двух жертвах и трех раненых.
По предварительной информации, в городе Сальск Ростовской области беспилотники ударили по железнодорожному объекту.
По данным военных аналитиков, США, вероятно, вернули ядерное оружие на территорию Великобритании впервые с 2008 года.
Президент Владимир Зеленский подписал закон о выплате единовременной помощи родственникам погибших в плену украинских военных.
Во временно оккупированном Донецке в понедельник вечером, 28 июля, в результате взрывов в нескольких районах города исчез свет.
В рф вновь отреагировали на ультиматум президента США Дональда Трампа по поводу прекращения огня, заявив, что американский лидер приближается к войне с россией.
Россияне задействовали для ударов 1376 дронов-камикадзе и совершили 4015 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск.
Украина должна получить от Германии еще 11 систем IRIS-T. Всего Берлин заказал для Киева 18 таких установок.