Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Российские войска сбросили авиабомбу на поселок Яровая в Донецкой области при выдаче пенсий. Погиб не менее 21 человек, еще десятки ранены.
В Непале второй день продолжаются массовые протесты из-за запрета соцсетей. Погибли, по меньшей мере, 19 человек, сотни ранены. Премьер Шарма Оли подал в отставку.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязательств.
Украинские удары по российским нефтяным объектам остановили часть мощностей переработки и снизили экспорт дизеля, что может увеличить доходы нефтепереработчиков в США.
В российской Пензе прогремела серия взрывов, из-за которых повреждены магистральные и региональные трубы газопровода. Местные власти пытались скрыть настоящие причины, объявив «плановые учения».
Израильская армия приказала жителям Газы покинуть город перед новым наступлением, призвав переместиться в южную «гуманитарную зону».
Антикоррупционный суд поддержал административный иск Минюста к подсанкционному политику из государства-агрессора.
Лейбористы во главе с премьер-министром Йонасом Гар Стере одержала победу на парламентских выборах, что позволяет ей остаться у власти еще на четыре года.
В ночь на 9 сентября у острова Эвия в Греции произошло землетрясение магнитудой 5,2. Эпицентр находился в 5 км северо-западнее города Неа-Стира, подземные толчки ощущались в Афинах.
Лидер Китая Си Цзиньпин в приветствии Ким Чен Ину отметил стратегическую дружбу и готовность Пекина углублять сотрудничество с КНДР.
В ночь на 9 сентября российские войска выпустили по Украине 84 беспилотника. Силам ПВО удалось обезвредить 60 воздушных целей.
Украина начала встречи с Европейской Комиссией по последнему переговорному разделу «Сельское хозяйство и развитие сельских территорий». Это финальный этап двусторонних встреч в рамках процесса скрининга.
За прошедшие сутки, 8 сентября, украинские защитники ликвидировали на фронте еще 950 оккупантов и новые единицы техники врага.
Немецкий концерн Rheinmetall объявил о поставке Украине мобильных систем Skyranger для нейтрализации вражеских дронов.
Госдеп США сообщил ЕС о разрыве меморандумов, предусматривавших совместную борьбу с дезинформацией от россии, Китая и Ирана.
Ракета Искандер, которой российские войска атаковали правительственное здание в Киеве в ночь на 7 сентября, содержала более 30 иностранных деталей.
Израиль атаковал районы Хомса, Латакии и Пальмиры в Сирии. МИД осудил удары, назвав их нарушением суверенитета и региональной стабильности.
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе созывает специальный постоянный совет по запросу Киева, после массированных российских атак на Украину, в частности, ударов в ночь на 7 сентября.
Испания усиливает свою политику по Израилю, вводя полное эмбарго на поставку оружия. Такой шаг направлен в поддержку мирного населения Газы.
Десять человек погибли и по меньшей мере 61 получили ранения в Мексике в результате столкновения грузового поезда с двухэтажным пассажирским автобусом.
В Хмельницком полиция устанавливает обстоятельства взрыва гранаты во дворе дома, в результате которого два человека получили ранения.
После полуночи Запорожья атаковали российские БПЛА, в результате чего попадание в частный дом, вспыхнул пожар. Известно о по меньшей мере одной раненой.
Россияне задействовали для поражения 1 952 дрона-камикадзе и произвели 3 449 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов.
Президент Дональд Трамп обвинил Демократическую партию США в том, что убийство украинки Ирины Заруцкой в Северной Каролине произошло из-за них.
Единственным работоспособным элементом остается одна линия электропередачи, которая создает серьезные риски, поскольку все реакторы находятся в состоянии холодной остановки, заявили в МАГАТЭ.
СМИ распространили информацию, что экс-министр иностранных дел Дмитрий Кулеба якобы сбежал из Украины. Однако у политика заявили, что он уехал в запланированную командировку и вернется из нее.
Главные новости понедельника, 8 сентября, – парламент Франции выразил недоверие правительству Байру, а ВСУ освободили село Заречное.
НАБУ опубликовало официальную позицию по сообщению СБУ о противоправной деятельности сотрудника Бюро, подозреваемого в госизмене.
Подразделения СБС в воскресенье, нанесли удар по нефтеперекачивающей станции Второво во Владимирской области россии.
Нижняя палата парламента Франции, Национальное собрание, вынесло вотум недоверия правительству Франсуа Байру.