Наблюдайте за усатым. Колонка Леонида Швеца
В последнее время заметно изменилась риторика и дипломатическая активность Александра Лукашенко, в том числе в сторону путинской россии.
Армия россии продолжает наступальные действия в городах Купянск и Волчанск Харьковской области. Враг не жалеет живой силы и несет большие потери.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство двух обвиняемых о рассмотрении дела в составе трех судей.
Из-за повреждения газораспределительной системы российскими обстрелами в городе Лиман Донецкой области полностью прекратили газоснабжение.
Еврокомиссия не пригласила Грузию на форум по расширению Европейского Союза, который состоится 18 ноября в Брюсселе.
Началась Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Слово и дело проанализировало, сколько людей ежемесячно погибали и травмировались в ДТП на дорогах Украины с 2023 по 2025 год. Также мы посчитали, сколько аварий произошло за последние пять лет.
Украинские военные поразили нефтеперерабатывающий завод Орскнефтеоргсинтез в Орске Оренбургской области рф, расположенный примерно в 1500 км от границы с Украиной.
Из-за давления врага подразделения Сил обороны вынужденно оставили позиции возле пяти населенных пунктов в Запорожской области.
Президент Зеленский проведет заседание Ставки Верховного главнокомандующего, на котором обсудят вопрос поддержки прифронтовых городов.
Администрация Трампа предлагает изъять из резолюции ООН формулировки о территориальной целостности Украины и осуждении агрессии россии.
В Украине продолжается подключение жилых домов и соцобъектов к теплоснабжению. По состоянию на 11 ноября с отоплением уже не менее 73% потребителей.
В столице Пакистана Исламабаде террорист-самоубийца подорвал взрывчатку у здания суда. Погибли по меньшей мере 12 человек, еще 27 ранены.
Антикоррупционный суд завершил подготовку к рассмотрению гражданского иска по автомобилю бывшего полицейского.
Антикоррупционные органы сообщили о подозрении семи участникам вероятной масштабной схемы взяточничества.
В Харьковской, Сумской и Полтавской областях введены аварийные отключения электроэнергии из-за повреждений энергосистемы в результате российских обстрелов.
В Национальном бюро опубликовали еще одну часть аудиозаписей в рамках дела о масштабной коррупции в энергетике.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о продлении срока процессуальных обязательств.
В Минюсте подтвердили участие министра Галущенко в следственных действиях в рамках расследования коррупции в «Энергоатоме» и заявили о полном содействии следствию.
Правительство Германии планирует расширить поддержку Украины и повысить оборонное финансирование до более чем 11,5 млрд евро. Средства будут направлены на артиллерию, дроны, бронетехнику и системы Patriot.
Руководитель подразделения детективов НАБУ сообщил об участии четырех министров Кабмина в расследовании коррупционной схемы в «Энергоатоме». В ходе обысков изъято более 4 млн долларов у фигурантов дела.
Суд поддержал ходатайство прокурора САП о мере пресечения киевской застройке по земельному делу.
Yanchang Petroleum, один из крупнейших нефтепереработчиков Китая, в своем последнем тендере на поставки сырья с декабря 2025 по февраль 2026 решил не покупать российскую нефть.
На границе Украины с Румынией оформление транспортных средств и пешеходов в обоих направлениях через пункт пропуска Дьяковцы не осуществляется.
В ночь на 11 ноября подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по Саратовскому НПЗ в рф, морскому нефтяному терминалу в Феодосии и составам оккупантов в Донецкой области.
Апелляционная инстанция получила заключение эксперта и потому вернулась к рассмотрению жалобы на приговор экс-дорожнику.
В ночь на 11 ноября во время массированной атаки рф на Одесщину в Румынии зафиксировали падение беспилотника в уезде Тулча в 5 км от границы.
Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт по поводу еще одного фигуранта дела олигарха.
В ночь на 11 ноября российские оккупационные войска атаковали Украину 119 ударными беспилотниками разных типов, большинство из которых – «шахеды». Силам ПВО удалось уничтожить 53 воздушные цели.
Еврокомиссия создаст новое разведывательное подразделение в составе генерального секретариата, которое объединит данные национальных спецслужб ЕС.
Набсовет АО «НАЭК «Энергоатом»» созывает специальное заседание для оценки ситуации после обвинений в коррупции, связанных с работниками компании.
Россия начала частичный призыв резервистов под предлогом охраны инфраструктуры, но аналитики считают, что они готовятся к отправке на фронт в Украине.