Обещание политика
- Народный депутат Украины
- Член депутатской группы "За майбутне"
- Член комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики
Лабазюк пообещал «в ближайшее время» доработать законопроект относительно органического производства (13204-1)
24 апреля 2026 года народный депутат Украины Сергей Лабазюк в своем Telegram-канале пообещал в ближайшее время вернуться к работе над законопроектом об органическом производстве. Нардеп написал:
«Законопроект №13204-1 относительно органического производства, который должен был:
перейти к сертификации по категориям продукции (как в ЕС);
распространить обязательную сертификацию на реализацию органической продукции,
– не был поддержан. И это, к сожалению, упущенный шанс на еще один шаг к полноценной интеграции в европейский аграрный рынок. Но это не финал. Мы вернемся к этому проекту в ближайшее время».
В процессе
Сказано 8 апреля 2026 г.
Контроль выполнения через 16 дней.
Источник
Результат
По состоянию на 20 мая 2026 года законопроект об органическом производстве готовится к рассмотрению в повторном втором чтении. В сравнительной таблице обновленного проекта закона Сергей Лабазюк указан как один из авторов, хотя непосредственно его правок в документе нет.
Обещание остается в статусе «в процессе».


