Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Глава депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Кулинич пообещал, что группа "Довира" поддержит законопроект о переносе РРО для ФЛП

16 ноября 2020 года народный депутат Украины Олег Кулинич пообещал, что группа "Довира" поддержит законопроект 4313-д о переносе сроков вступления в силу норм по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг и либерализации применения регистраторов расчетных операций ФОПами. "Также важно завтра - мы обязательно поддержим - рассмотреть законопроект 4313, которым мы откладывает применение РРО для малого бизнеса. Потому что это очень важно в условиях карантина, в условиях пандемии", - зафиксировано в видео (51:33 - 51:50 ).
Архив
Сказано 16 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=lirBM9K7G8w
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=8205
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7565.html

Результат

17 ноября 2020 года на заседании Верховной Рады Украины состоялось голосования за законопроект № 4313-д о внесении изменений Налогового кодекса Украины и других законодательных актов о переносе сроков вступления в силу норм по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг и либерализации применения регистраторов расчетных операций физическими лицами - плательщиками единого налога, однако он не набрал необходимого количества голосов. Против проголосовали 228 депутатов.Из 17 депутатов, которые проголосовали за этот законопроект, не было ни одного представителя группы «Довира».

Лично Олег Кулинич разъяснил на заседании Верховной Рады позицию группы "Довеира" по закону №4313-д и ответил почему группа не будет голосовать за него: "О РРО. Мы категорически не поддерживаем ту позицию, которую вчера наработал профильный комитет. Я лично не голосовал за это решение и депутаты нашей группы. это абсолютно ничего не решает, поэтому мы должны слышать бизнес и принимать такие законы, которые будут важны для бизнеса, для малого и среднего бизнеса".

Заметим, что проект закона №4313-д предусматривал перенос до 1 января 2022 года введения положений относительно обязательного применения РРО ФОПами второй-четвертой групп, которые должны были применять их с 1 января и с 1 апреля 2021 года. В то же время предлагалось, чтобы перенос сроков не касался субъектов хозяйствования, которые осуществляют "рисковые виды деятельности". Напомним, что 4 ноября 2020 года законопроект №4313 был отправлен на доработку по той причине, что он вообще не предусматривал наличие "рисковых групп" в отсрочке фискализации.

На данный момент не существует альтернативного законопроекта, который учитывал бы "рисковые группы" и полностью отвечал бы указанному депутатами. Обещание переносится в" архив ".