Обещание политика

  • Первый вице-премьер-министр Украины - Министр энергетики Украины

Шмыгаль в программе правительства обещает создать новую систему продвижения украинской культуры и искусства в мире

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Руководитель правительства Денис Шмыгаль в программе правительства обещает создать эффективную систему продвижения украинской культуры и искусства в мире.
Архив
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/293-2025-%D1%80#top

Результат

Кабинет Министров Украины принял распоряжение от 28 марта 2025 г. № 293-р «Об одобрении Стратегии развития культуры в Украине на период до 2030 года и утверждении операционного плана мероприятий по её реализации на 2025–2027 годы». В документе указано, что к приоритетным операционным целям относятся:

– налаживание механизма взаимодействия, использования и усиления потенциала украинцев за рубежом;

– расширение присутствия и усиление украинских операторов креативных индустрий на международных рынках;

– презентация украинской культуры во время ключевых мировых культурных событий.

Мы считаем, что неспровоцированная война России против Украины и широкомасштабное вторжение в феврале 2022 года повлияли на полное выполнение обещания, поэтому оно переносится в категорию «архивные обещания».