Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"

Железняк в предвыборной программе обещает ввести электронную систему мониторинга работы Парламента

15 июня 2019 года на официальном сайте политической партии "Голос" была зарегистрирована предвыборная программа партии, по списку которой шёл кандидат в народные депутаты с обещанием ввести электронную систему мониторинга работы Парламента.
Не выполнено
Сказано 15 июня 2019 г.

Источник

  • https://goloszmin.org/program
  • https://goloszmin.org/robota-i-dosyagnennya-golosu-v-kvitni-2021

Результат

В своей предвыборной программе 2019 года партия «Голос» обещала ввести: «электронную систему мониторинга работы Парламента. Люди будут понимать, какие решения принимаются и как работают их избранники».

«Слово и дело» предоставляет обещанию статус «не выполнено».

Во-первых, Верховная Рада Украины имеет свой официальный вебпортал. На сайте которого можно ознакомиться с работой ВРУ, законопроектами и законодательством. Есть возможность отслеживать деятельность народных депутатов (посещение, голосование, работа над законодательными инициативами)

Во-вторых, учитывая факт существования открытого вебпортала ВРУ, «Слово и дело» пыталось выявить существование другого инструмента (онлайн-платформы), который также освещал бы работу парламента и народных депутатов и был бы разработан (представлен) представителями партии «Голос». Поскольку «Голос» обещал внедрение такой системы мониторинга, мы обратились к официальным информационным площадкам партии «Голос» (например, сайт партии «Голос»). Мы не обнаружили соответствующую электронную систему мониторинга работы парламента.

Стоит добавить, что партия «Голос», согласно сообщениям СМИ(материал BIHUS info «Раскол партии Голос: миллионы на ФЛПы и обвинения в работе на Ахметова и ОП» https://www.youtube.com/watch?v=-E10p3dw500&t=15s ), за бюджетные средства, предусмотренные на деятельность политической партии, заказывала исследования по работе политических партий у других учреждений или физических лиц. По сообщению СМИ, соответствующие исследования были скопированы с материалов других украинских негосударственных организаций, занимающихся исследованием работы народных депутатов (например, «Опора»)

Таким образом, партия «Голос» не представила свой продукт – электронную систему мониторинга работы парламента.