Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Чернигова

Атрошенко пообещал первым утеплить 100 зданий по правительственной программе

9 января 2019 года мэр Чернигова Владислав Атрошенко пообещал первым утеплить 100 зданий по правительственной программе. - Город имеет следующие амбициозные планы: нам нужно первыми в Украине это сделать. Чернигов первым утеплит 100 домов по этой правительственной программе, - такую я ставлю задачу. Для этого уже сейчас нужно начинать проводить термоаудит домов, а после утверждения источников финансирования в соответствии с законодательством объявлять торги, - поручил Владислав Атрошенко.
Архив
Сказано 9 января 2020 г.

Источник

  • https://cntime.cn.ua/vsi-novini/item/28104-chernihiv-postavyv-ambitnu-metu-uteplyty-sto-bahatopoverkhivok
  • Лист заступника міського голови О.А. Ломака
  • Лист заступника міського голови О.А. Ломака
  • Лист Чернігівської міської ради від 28 грудня 2021 року

Результат

По информации городского совета от 30 апреля 2020 года участие Чернигова в программе Государственного учреждения «Фонд энергоэффективности» приостановлена до решения Кабинета Министров Украины относительно механизма финансирования Фонда энергоэффективности.

По информации городского совета от 2 ноября 2020 года программа утепления домов продолжается.

В Чернигове при участии экспертов Фонда энергоэффективности, неоднократно проходили консультативно-совещательные мероприятия, которые имели целью разъяснения вопросов относительно возможных моделей сотрудничества в направлении получения финансирования на энергоэффективности меры для ОСМД города, а также проведение энергетических аудитов зданий и разработки проектно-сметной документации.

28 декабря 2021 года Черниговский городской совет сообщил, что проект не реализовывается с января 2020 года. Причиной этого не утверждение проекта энергоэффективности Наблюдательным советом ГУ "Фонд энергоэффективности". Соответственно которому, предполагалось частичное возмещение средств потраченные на меры энергоэффективности.

Учитывая, что правительственная программа приостановлена, то городские власти не могут влиять на её реализацию. Следовательно, обещание перенесено в архив, оно не будет влиять на рейтинг мэра.