Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Коляда в программе обещает усилить функциональную способность учреждений здравоохранения, расположенных возле оккупированных территорий

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда в программе обещает усилить функциональную способность учреждений здравоохранения Донецкой, Луганской и Херсонской областей с учетом дополнительной нагрузки, связанной с предоставлением медицинских услуг не только жителям этих областей, но и жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и АР Крым.
Не выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • file:///C:/Users/user30/Downloads/Zvit_2019_KMU.pdf

Результат

Согласно информации правительственного сайта «Программа деятельности Кабинета Министров Украины», который создан для мониторинга деятельности правительства и министерств, от 14 февраля 2020 года, усилить функциональную способность учреждений здравоохранения, расположенных у оккупированных территорий, отнесено к дальнейшим запланированным действиям правительства.

Напомним, что в тексте программного документа деятельности правительства, который Рада приняла 04.10.2019, любые сроки в этом обязательстве – отсутствуют, поэтому обещанию присвоено статус «не выполнено» после отставки премьер-министра Алексея Гончарука «по собственному желанию» в начале марта 2020 года. Отставка премьер-министра стала причиной отставки правительства и министра Коляды.