Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Коляда в программе обещает открыть Национальный центр психического здоровья ветеранов

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда в программе обещает открыть Национальный центр психического здоровья ветеранов. На базе этого Центра будет работать тренинговый центр по подготовке и повышению квалификации всех специалистов, что уже работают с ветеранами.
Выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • https://www.kmu.gov.ua/storage/app/sites/1/18%20-%20Department/18%20-%20PDF/02.2020/zvit.pdf

Результат

Согласно информации правительственного сайта «Программа деятельности Кабинета Министров Украины», который создан для мониторинга деятельности правительства и министерств, от 14 февраля 2020 года, открыто центр ментального здоровья ветерана на базе госпиталя ветеранов «Лесная поляна» с целью восстановления ментального здоровья ветеранов и членов их семей, лечения зависимостей. На базе госпиталя начато создание тренингового центра повышения квалификации психологов, врачей первичного звена и социальных работников, которые непосредственно контактируют с ветеранами. В декабре 2019 года проведено тренинг для ветеранов и членов их семей с привлечением американских психотерапевтов-ветеранов, для психологов других госпиталей ветеранов – обучения по особенностям работы с ветеранами.

Напомним, что в тексте программного документа деятельности правительства, который Рада приняла 04.10.2019, любые сроки в этом обязательстве – отсутствуют, поэтому обещанию присвоено статус «выполнено» после отставки премьер-министра Алексея Гончарука «по собственному желанию» и правительства в начале марта 2020 года.