Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Галасюк заверил, что фракция не будет голосовать ни за какие законопроекты, к рассмотрению постановления Ляшко об отмене повышения цены на газ и возвращения Коболев премии

28 февраля 2019 года народный депутат Украины Виктор Галасюк заверил, что не фракция не будет голосовать ни за какие законопроекты, к рассмотрению постановления Ляшко об отмене повышения цены на газ и возвращения Коболев премии Об этом Галасюк заявил с трибуны Верховной Рады. Прямая речь: "Команда Радикальной партии не голосует за какие законопроекты, к рассмотрению постановления Олега Ляшко об отмене повышения цены на газ и возвращения Коболев драконовских, незаконно выплаченных премий в бюджет, а не газовым преступникам", - выразил позицию фракции нардеп.
Не выполнено
Сказано 28 февраля 2019 г.

Источник

  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7034.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=22045
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=22070
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=22060

Результат

Уже через три часа фракция провалила это обещание, проголосовав за законопроект №9331. В этот же день политическая сила также голосовала и за другие законопроекты, несмотря на то что их требования не были выполнены. Учитывая на то, что фракция, и Виктор Галасюк отошли от своей принципиальной позиции, и продолжили голосовать за законопроекты, обещание получает статус "не выполнено".