Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Микитась заверил, что будет добиваться ремонта старых и создания новых объектов инфраструктуры

11 июня 2016 года кандидат в народные депутаты Украины Максим Микитась в своей предвыборной программе заверил, что будет добиваться ремонта старых и создания новых объектов инфраструктуры
Выполнено
Сказано 13 июня 2016 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=914&pf7201=14876
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=914&pf7201=14876
  • http://mikitas.com.ua/ua/work/otchet-narodnogo-deputata-maksima-mikitasja-za-pochti-poltora-goda-raboty-v-okruge
  • https://www.facebook.com/maxim.mikitas/posts/749136858614054?pnref=story
  • 1
  • http://mikitas.com.ua/ua/news/maksim-mikitas-my-vkladyvaem-milliony-v-razvitie-zhkh-chernigovschiny
  • http://panorama.cn.ua/content/maksim-mikitas-u-zamglai-vidremont/?fbclid=IwAR3gFWCimqdjRsw3mfJMIOB8WB3oL2KJnK0HuYTPz0Ztx0OwMJpY30nNJIE

Результат

5 февраля 2018 года народный депутат Украины Максим Микитась сообщил, что закончены работы в отделении неврологии Черниговской городской больницы №4. Почти два миллиона гривен было выделено на ремонт помещений и приобретение модуля для активной реабилитации.

Согласно годовому отчету за 2017 год , опубликованный по 26 января 2017 года по инициативе и поддержке Максима Микитая были выделены средства:

В сфере здравоохранения:

На реконструкцию неврологического отделения больницы № 4 Черниговского городского совета выделено 1,45 миллиона гривен.

На приобретение нового оборудования для Черниговской центральной районной больницы выделено 496 тыс гривен.

На кабинет реабилитации больницы № 4 г.. Чернигова (модуль для активной реабилитации) выделено 340 тыс гривен.

На реконструкцию здания хирургического корпуса КЛПЗ «Черниговская областная больница» на ул. Волковичу, 25 в Чернигове (устройство приемно-диагностического отделения) выделено 1 млн гривен.

В области образования:

На капитальный ремонт Михайло-Коцюбинской гимназии (замена окон и дверей) выделено 2,46 млн гривен.

На капитальный ремонт Олишевской ООШ I-III ступеней выделено 1,808 млн гривен.

На капитальный ремонт крыши Репкинской гимназии выделено 1,4 млн гривен.

На закупку двух котлов для Смолинского ООШ выделено 150 тыс гривен.

На замену окон в школе села Трисвятська Слобода выделено 90 тыс гривен.

Выделено почти 4,5 млн гривен на приобретение мультимедийного оборудования, компьютерной техники и новой мебели для классов.

Согласно письму от народного депутата Украины Максима Микитася от 25 октября 2018 года стало известно, что при поддержке и помощи депутата было выделено почти 4,5 миллиона гривен на приобретение мультимедийного оборудования, компьютерной техники и новой мебели для классов.

- При содействии Максима Микитася в 2018-м из Государственного фонда социально-экономического развития выделяются 1,5 миллиона гривен на реконструкцию сада «Ивушка» в Добрянке.

Кроме этого, уже в 2018-м школы из восьми объединенных территориальных общин Черниговского и Репкинского районов (Михайло-Коцюбинской, Ивановской, Киселевской, Олишевской, Вербицкой, Добрянской, Любечской и Гончаровской ОТГ) смогут получить дополнительное финансирование в пределах полумиллиона гривен на каждый заведение на закупку парт и стульев, мультимедийной техники.

Жилищно-коммунальное хозяйство:

- На текущий ремонт крыши здания общежития «Звезда-2» в поселке Гончаровском Черниговского района выделено 614 тыс гривен.

- на закупку котла для дома культуры в селе Смолине Черниговского района выделено 90 тыс гривен.

- Приобретена снегоуборочная машина для Черниговского гериатрического пансионата за 30 тыс гривен.

14 февраля 2019 года стало известно, что при содействии Максима Микитася будут реализованы изменения и в жизни Замглаивськой местной школы. Во время визита Максима Микитася Замглаивская община настаивала на решении проблемы энергоэффективности. При его содействии средства на замену поступили еще 2018 году в сумме 1,42 млн грн. Единственное, что осталось, - завершить проектно-сметную документацию и найти подрядчика.В планах уже весной 2019 в школе заменят более сотни старых окон на новые металлопластиковые.

А в Замглайском саду «Малыш» уже приобрели вся необходимая мебель и детские игровые уголки. Максим Микитась инициировал выделение более 370 тыс. грн.

20 февраля 2019 года стало известно, что при содействии Максима Микитася будет реализовано выделение миллионных сумм средств на решение вопросов жилищно-коммунальной сферы. В частности, на ремонт улицы Дружбы в с. Киенке - почти миллион гривен, 3, 4 млн. грн - на реконструкцию скверов в черниговском жилом массиве Масани, 1, 5 млн грн - на благоустройство центральной части в поселке Добрянке и обустройства там ровного дорожного покрытия и остановочного комплекса. В процессе - работа над освещением и парком; ямочный ремонт дороги «Ковпыта - Малийки», приобретение снегоуборочной машины для Черниговского гериатрического пансионата и множество других неотложных задач.

21 лютого 2019 стало известно, что в Ивановской ОТГ начали строить новую амбулаторию общей практики семейной медицины. Этот проект стал возможен при содействии народного депутата Максима Микитася, который добился, чтобы два населенных пункта - Ивановку и Киенка - в прошлом году включили в президентскую программу восстановления медицины на селе.

Только на черниговские проекты предусматривается выделение финансирования за цифрами прошлого года более чем на 103 млн грн. Из них более 13 млн грн направлены по непосредственным ходатайством Максима Микитася на строительство амбулаторий в пригороде Чернигова -Киинци и Ивановке.

По информации сайта «Прозорро», общая смета Ивановской амбулатории составляет 9, 87 млн грн. Срок выполнения работ - до 1 сентября 2019 года. Подрядчик местный - это черниговская компания «Энергетические современные коммуникационные системы». Проектом предусматривается, кроме возведения медицинского учреждения, осуществления благоустройства. К концу марта 2019-го планируют построить объект под крышу, а затем начнутся внутренние работы.