Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Добродомов пообещал обнародовать списки политиков, которые имеют гражданства других стран

23 мая 2017 года народный депутат Дмитрий Добродомов пообещал обнародовать списки политиков, которые имеют гражданства других стран. Для получения соответствующих списков, «Народный контроль» обратился в посольства нескольких стран мира, включая США, Канады, Великобритании, Израиля и др. Такое же обращение было направлено в украинские ведомства: Министерство юстиции, Министерство иностранных дел и СБУ.
Архив
Сказано 23 мая 2017 г.

Источник

  • http://nkontrol.org.ua/podvijjne-gromadyanstvo-khto-krim-artemenka/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62155
  • https://www.facebook.com/dmytro.dobrodomov/posts/1788429761198758

Результат

29 июня 2017 года в ВРУ зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно гражданства лиц, которым предоставлен допуск к государственной тайне, а также лиц, претендующих на занятие или занимают должности в органах государственной власти или органах местного самоуправления» № 6658. Одним из инициаторов выступил Дмитрий Добродомов.

1 ноября Добродомов сообщил, что он получил ответы от учреждений к которым обращался с этим вопросом. В ответах не было указано кто является гражданином других стран, кроме Украины. Учитывая, что условия, при которых обещание получила бы соответствующий статус не была соблюдена, оно перемещается в категорию "архивные обещания".