Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Повысить должностные оклады военнослужащим на 55%

Министр обороны Михаил Ежель сообщил, что Правительство Украины в ближайшее время намерено повысить должностные оклады военнослужащим на 55%. "Планируется правительством принять решение относительно увеличения должностных окладов военнослужащих на 55%, то есть выйти на уровень денежного обеспечения зарплаты государственных служащих. Этот вопрос решается и в ближайшее время он будет вынесен на заседание правительства", - сказал Ежель.
Не выполнено
Сказано 5 октября 2011 г.

Источник

  • http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/kabmin-nameren-v-blizhayshee-vremya-povysit-dolzhnostnye-05102011111000
  • http://regionews.com.ua/node/29468
  • http://wartime.org.ua/733-groshove-utrimannya-vyskovosluzhbovcv-ukrayin-v-2012-mu-roc-zroste-prote-zamst-obcyanogo-zblshennya-posadovih-okladv-yim-pdnmut-premyi.html

Результат

Министерство обороны Украины направило в Минфин предложения относительно увеличения денежного содержания военнослужащих. Однако планируемое повышение - вовсе не то, о чем говорило выше военное руководство страны. Согласно документу, речь идет о повышении размеров ежемесячного премирования военнослужащих. Фактическое увеличение денежного содержания военных составит в итоге 30% от должностного оклада у офицеров и 25% - у других категорий.